Мы вконтакте
Facebook

УЗИ кошке и собаки в Краснодаре

УЗИ кошке и собаки в Краснодаре

УЗИ кошкам и собакам в Краснодаре

Нашим любимцам также, как и людям необходимо проверять работу сердца. Существуют породы кошек и собак, предрасположенных к породным заболеваниям сердца, таким как дилятационная кардиомиопатия. К этому заболеванию склонны такие породы собак : боксеры, ньюфаундленды, доберманы, немецкие доги, американские кокер-спаниэли. Описанная выше информация не обозначает полное отсутствие данного недуга у других пород собак, даже у метисов. У кошек вид дилятационный кардиомиопатии встречается чрезвычайно редко, вот собаки с этим диагнонозом имеют осторожные прогнозы, поэтому очень важно как можно раньше выявить заболевание на начальных стадциях, чтобы можно было начать поддерживающую терапию у кардиолога.

Для чего нужно проводить УЗИ сердцам кошкам и собакам?

ЭХО- сердца рекомендовано всем без исключения собакам и кошкам, у которых запланированы плановые операции, напримр, кастрация и стерилизация. Если вы не планируете кастрировать свое животное, а наоборот, нужно повызать питомцам, мы также рекомендуем предварительно подготовиться, проведя УЗИ-сердца. При врожденных патологиях, таких как кардиомиопатия, роды противопоказаны! Врожденные патологии сердца могут передаваться по наследству, подумайте, захотите ли вы, чтобы щенки или котята от вашего любимца априори имели проблемы со здоровьем?

Провести УЗИ сердца или брюшной полости кошке или собаке вы можете в ветеринарной клинике "ВикВет" по адресу: г. Краснодар, улица Репина 2Д (здание с Магнитом), тел 8-918-242-03-03

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края