Мы вконтакте
Facebook

Корма Роял Канин для чистки зубов кошек: Дентал или Орал кеа: чем отличаются?

Корма Роял Канин для чистки зубов кошек: Дентал или Орал кеа: чем отличаются?

Корма для чистки зубов от "Роял Канин": в чем отличие "Орал Кеа" от "Дентал" для кошек?

Кошкам нужно чистить зубы. У 8 из 10 кошек в возрасте старше 5 лет имеются проблемы с зубами. Зубной камень мешает кошкам нормально поглощать пищу, кроме того, у кошек с проблемными зубами зловонный запах из пасти. 
Как разобраться владельцу, какой из кормов для профилактики образования зубного камня давать кошке, ведь даже у одного производителя существует несколько видов кормов для чистки зубов?
Корм в белой пачке - это Роял Канин "Дентал" - лечебная диета для кошек. Корм Дентал для кошек снижает образование зубного камня у кошек на 47%. В корме содержатся специальные вещества, которые связывают свободный кальций в слюне кошки, тем самым осуществляется профилактика образования зубного налета, который со временем превращается в зубной камень.
На пачке "Дентал" указано, что корм также профилактирует мочекаменную болезнь у котов, а пребиотики, содержащиеся в корме, стимулируют рост полезной микрофлоры кишечника. Эта лечебная диета способствует выделению волосяных комочков. 

Корм в серой пачке "Орал Кеа" - это профилактический корм. Его можно давать пожизненно, в отличие от лечебной диеты "Дентал". Способствует профилатике образования зубного налета у кошек. 

Оба корма схожи по составу: главный компонент-это куриный белок. Крокеты кормов достаточно крупные, что побуждает кошку не заглатывать корм, не жуя, а медленно разгрызать, тем самым происходит механическая очистка жевательной поверхности зубов. 

Резюмируя, приходим к выводу: если у вас кастрированный кот/кошка, склонный к образованию зубного налета, то примените диету "Дентал", причем срок кормления этим кормом должен определить ваш ветеринарный врач. 
Пожизненно лечебный корм "орал" не рекомендуется применять, хотя на официальном сайте компании "Роял Канин" указано о пожизненном применении. 

Повседневный корм "Орал Кеа" вы можете применять постоянно, либо курсами. 

 

Не в тему, но если вам нужен фасадный декор в Пятигорске, то нужно смотреть тут 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края