Мы вконтакте
Facebook

purina liveclear приобрести можно в интернет-зоомагазине с доставкой на дом

purina liveclear приобрести можно в интернет-зоомагазине с доставкой на дом

Purina создали революционный продукт: корм для кошек, снижающих количество аллергенов в слюне (LiveClear)

 

Этот продукт создан специально для тех людей, которые любят котиков, но из-за аллергии не могут себе позволить содержать этих прекрасных животных дома. 

 

Как это? Каким образом кормом может убрать аллерген, спросите вы. 

Рассказываю: У всех котиков вырабатывается один из основых аллергенов под названием Fel d1 , он выделяется со слюной. Каждый раз, когда кошка умывается, этот аллерген попадает на шерсть, а дальше шерсть разносится по всему дому, оседает в углах, на одежде владельцев, попадает на человеческий стол, ну вы знаете. 

Что сделал исследовательский институт Purina? Были исследованы 64 кошки, у которых отбирали пробы слюны дважды в день на протяжении всего года, чтобы понять, у кого из котиков обрауется больше аллергена Fel d1, и есть ли какая-то зависимость в количество аллергена от длины шерсти, окраса, пола, породы, возраста. Со временем выяснили, что ни пол, ни окрас, ни длина шерсти, ни порода не имеют какого-либо значения, у всех кошачьих аллерген вырабатывается практически одинаково, за исключением пожилых кошек (старше 7лет), у которых количесвто Feld1 ниже в силу возраста.

 

Что делать дальше институту Пурины с полученной информацией? А далее было исследование, определяющее, что воздействие аллергенов способствует выработке в организме курицы антител, схожих с антителами млекопитающих. Когда курица подвергается воздействию основного кошачьего аллергена, то куриный организм начинает стимулировать выработку специальных антител IgY, которые естественным способом накапливаются в яйцах. 

 

Дальше выделили порошок из куриного яйца, оценили его на безопасность для кошек, и на слепом исследовании проводили анализ на кошках в течение 26 недель. Более 40кошек разного возраста получали рацион, содержащий разное количество антител к Fel d1, котиков регулярно обследовали, проведя общий,биохимию крови, оценку массы тела, кондиции, потребление пищи. 

В результате оценки состояния кошек, получающих рацион с антителами к Fel d1, выявили, что кошки обладают высокой переносимостью к IgY-антител Fel d1.

 

Что же с человеской аллергией? На данный момент изучено, что 90% аллергический реакций у человека, вызванных чувствительностью к Feld1. Как уже отмечалось выше, во время вылизывания аллерген попадает на шерсть или кожу (сфинксы), и далее разносится по дому. Если мы говорим о сфинксах, то по дому разносится эпидермис их кожи.

 

Было проведено еще одно исследование с помощью отборы проб слюны у кошек, в ходе которых было выявлено, что через 3 недели кормления  специальных рационом, уровень Fel d1 в слюне снижался существенно, особенно у кошек, в слюне которых изначально был более высокий уровень Fel d1.


Корм выпускается в следующих фасовках: 1.4кг и 2.8кг. Меньшей фасовки производитель пока не выпускается из-за нецелесообразности, так как снижение количества аллергена начинается после 3х недель непрерывного кормления. 

 

Корм абсолютно безопасен для котиков. Никаких дополнительных добавок не требуется. 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края