Мы вконтакте
Facebook

Корм Блиц Холистик для собак: можно ли кормить свою собаку?

Корм Блиц Холистик для собак: можно ли кормить свою собаку?

Обзор корма Блиц Холистик для собак

 

Ветеринарным врачам часто задают подобные вопросы: посоветуйте корм хорошего качества, но адекватного по стоимости? Какой же корм посоветовать?

 

Не так давно мы узнали о новом классе уже привычного корма "Блиц". Обычный корм Блиц-это бюджетный вариант для тех владельцев, которые не могут себе позволить кормить собаку более дорогими и раскрученными кормами. Разумеется, у кормов подобного класса есть недостатки: низкая поедаемость и усваиваемость, ведь в составе превалирует злаковые культуры над содержанием мясных продуктов. 

 

Не так давно семейное предприятие Mister Pet (Италия), более 30 лет выпускающее продукцию для кормления домашних животных, запустило новую линейку кормов класса "Холистик". И это уже совсем иной уровень, поскольку все ингредиенты поставляются от местных фермерских хозяйств, что существенно сокращает время доставки сырья, продукты получаются свежими и первоклассными, отсюда более привлекательная цена на готовый корм, и состав корма соответствует классу "Холистик" (т.е.  ингредиенты пригодны в пищу человеку).

 

Чем отличаются корма для собак Blitz Holistic от обычного корма Блиц?

 

Во-первых, существует 2 вида кормов: 

 

1) Низкозерновые корма: на 50% состоят из мяса и других компонентов животного происхождения, процентное содержание сырого мяса в таком корме: 14%. Из зерновых культур в корме содержится один вид зерна - это рис. Дополнительно в состав входят фрукты и овощи. Кроме того, вся линейка низкозерновых кормов Блиц содержит 1 вид белка, что отлично подойдет в качестве исключающей диеты для животных с пищевой гиперчувствительностью.

2) Беззерновые рационы Блиц Холистик содержат до 65% компонентов животного происхождения, а процентное содержание сырого мяса в этих кормах составляет 35%. Зерновые не содержатся. Добавлены овощи и фрукты для обеспечения полноценного рациона собаки. В данной линейке кормов содержится 2 вида белка, и они не подойдут в качестве исключающей диеты. 

 

Какие углеводы содержатся в кормах Блиц? Фрукты и овощи с низкогликемическим индейксом: горох, фасоль, бобы, картофель. Углеводы поступают в кровь медленно, сохраняя стабильный уровень сахара  в крови, что является профилактикой сахарного диабета. 

 

Также в кормах содержатся различные травы (одуванчик, семена расторопши, цветы гибискуса) и дегидрированный гранат и сушеные плоды шиповника. 

 

Как обещает производитель, корма не содержат ГМО и сои. 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края