Мы вконтакте
Facebook

Как правильно кормить кота? Рассматриваем основные ошибки в кормлении кошек.

Как правильно кормить кота? Рассматриваем основные ошибки в кормлении кошек.

Как правильно кормить кота?

Мы совершаем множество ошибок, касающихся нашего собственного питания. Мы едим много сахара и много соли; иногда едим много, иногда-мало. Многие проблемы мы получаем из-за неправильного питания, так что не удивительно, что мы совершаем ошибки в кормлении наших кошек?

Многие проблемы нашим кошкам мы создаем самостоятельно. Наши кошки не могут нам сказать словами, что у них что-то болит. Иногда мы и не подозреваем, что что-то идет не так, пока кошка не заболеет.  В статье «как правильно кормить кота» будут указаны распространенные ошибки в питании кошачьих.

Ошибка: слишком много еды!

Вероятно, наиболее распространенная из ошибок в питании кошек. Безусловно, пухлый толстый кот выглядит очень мило, но ожирение связано с такими проблемами со здоровьем, как: диабет, артрит и заболевания мочевыделительной системы.

Не всегда ожирение связано с количеством пищи, которую мы даем кошке. Большинство кошек ведут малоподвижный образ жизни, являясь домоседами, их потребность в питательных веществах значительно ниже, чем мы думаем.

Многие из нас не знают, сколько калорий должна получать кошка в сутки. Поэтому призываем вас: спросите у своего ветеринара!

 

Ошибка: кормление только сухим кормом.

                Самая большая ошибка людей в кормлении кошек только сухим кормом. Как известно, современные кошки произошли из кошек, проживающих в пустынях, оставивших своим потомкам грациозную изящность, стремление к охоте, и низкий порог жажды.

                Мы знаем, что порог кошачьей жажды притупляется по сравнению с собачьей. Кошки добровольно не пьют воду так, как это делают собаки. Поэтому кошки производят более концентрированную мочу, а ветеринарные врачи диагностируют проблемы с мочевыделительной системой кошек при кормлении кошек кормом с низким содержанием жидкости.

                Когда кошки имеют проблемы с мочевыделительной системой, ветеринарные врачи рекомендуют увеличить количество потребляемой жидкости.

                Почему бы не профилактировать заболевания путем кормления кошек консервами и паучами, содержащими больше влаги?

 

Ошибка: слишком мало поилок!

Всем понятно значение воды в жизни кошек и людей. Вода составляет от 60% до 70% от веса тела взрослого кота. Серьезный дефицит воды может иметь критические последствия для домашних животных, вызывая серьезные заболевания и даже смерть.

Хотя влажные продукты для кошек (консервы, паучи) могут помочь в удовлетворении потребностей в воде вашего друга, но кошки должны иметь несколько источников пресной воды, доступной в доме. Обратите внимание на то, в какой комнате любит бывать кошка, туда и поставьте дополнительную миску с водой. Будьте в курсе: некоторые кошки предпочитают проточную воду, другие кошки могут распознавать вкус хлора в водопроводной воде, так что вы можете купить бутилированную воду для них.

Вот вкусный совет, чтобы помочь стимулировать вашу кошку пить больше:

1)      Купите кошачью мяту.

2)      Налейте воды в кошачью миску, и добавьте несколько листьев кошачьей мяты.

3)      Смотрите на довольно лакающую воду кошку. Умиляйтесь.

 

Ошибка: кормление чесноком в качестве противоглистного препарата.

Некоторые из нас видели странные белые зерна около анального отверстия кошки. Это «огуречный цепень», проживающий в тонком отделе кишечника кошки. Некоторые считают, что лучшее средство от глистов – это кормление чесноком.

                Это одно из самых больших заблуждений, касающихся кормления кошек. Нет никаких доказательств, подтверждающих предотвращение глистной инвазии чесноком. Кроме того, чеснок разрушает эритроциты (красные кровяные тельца крови) кошек!

                Глисты, как правило, появляются у кошек, проглотивших блоху. И хотя глисты не являются угрозой для жизни, но они могут привести к потере веса, рвоте, проблемам с пищеварением и другим проблемам.

                Если вы заметили «рисовые зернышки» около анального отверстия кошки, посоветуйтесь с вашим ветеринарным врачом, чтобы он подобрал средство от глистов. Не лечите глистов самостоятельно – не все препараты работают против определенных видов глистов, и вы в конечном итоге навредите кошке больше, чем поможете.

 

Ошибка: кормление кошек вегетарианскими кормами.

 

                По мнению некоторых ветеринарных врачей, другая распространенная ошибка в кормлении кошек – из кошек пытаются сделать вегетарианцев.

                Кошки по своей природе плотоядные, это означает, что они должны есть в основном мясо и органы животных, чтобы быть здоровыми. Незаменимая аминокислота «таурин», например, содержится только в тканях животного белка. Недостаток таурина у кошек приводит к проблемам с сердцем, зрением, и даже может привести к смерти. Не нужно кормить кошек вегетарианским кормом! 

 

Ошибка: создание питательного дефицита в корме кошек.

 

Натуральный корм для кошек теперь на пике популярности. Важно понимать, что домашнее натуральное питание для кошек не всегда означает здоровое питание.

Это потому, что при создании натурального питания для кошек, некоторые люди не в состоянии сбалансировать мясо с правильным количеством кальция, забывая о том, что кошка будет есть как мясо, так и кости своей добычи, что обеспечивает ей правильное соотношение кальция и фосфора.

Питание кошек, содержащее большое количество печени, и масла печени, может привести к дефициту витамина А, в результате чего у кошки начинаются проблемы с костями, и болями в суставах, сухой коже.

Диета, слишком богатая сырой рыбой, может разрушить витамин B1, вызывая мышечную слабость, судороги и повреждения головного мозга.

Если владелец кошки хочет кормить ее натуральным питанием, то он должен соответствующим образом сбалансировать диету кошки.

Один из способов сбалансировать питание вашего кота – начните разговаривать с вашим ветеринарным врачом, который может спасти вас от пищевых причуд и направить вас к сбалансированному, здоровому питанию вашего любимца. 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края