Мы вконтакте
Facebook

Препарат для лечения микроспории у животных: имаверол- правильный выбор вашего доктора!

Препарат для лечения микроспории у животных: имаверол- правильный выбор вашего доктора!

Микроспория у животных (лишай)

С детства нас всех пугали страшной болячкой "лишай". Бабушки и родители говорили нам, что лишай можно с легкостью подцепить, если погладить незнакомую собачку или кошку. 
Практически каждый из нас с вами в том или ином возрасте переболем "лишаем", и зачастую, кроме воспоминания, о неприятной болячке не осталось ни следа. 

 

Однако до сих пор многие владельцы приходят на дерматологический прием со своим животным только потому, что больше всего на свете они боятся, что "эти непонятные пятная" или "сильно чешется", значит, лишай. 



"Лишаем" владельцы называют любое кожное заболевание: от аллергического блошиного дерматита до атопического дерматита. 

 

К счастью, современная ветеринарная медицина сделала огромный шаг вперед в диагностике и лечении различных заболеваний. На приеме ветеринарный дерматолог берет поверхностный или глубокий соскоб, чтобы исключить паразитарное заболевание (нотоэдроз, саркоптоз, отодектоз или демодекоз), проводит свечение в темной комнате люминесцентной лампой на наличие спор Microsporum canis (микроспория), или выщипывает подозрительные волоски, после чего рассматривает их в микроспоре на предмет обнаружения спор.

 

Только после подтверждения вашим ветеринарным врачом диагноза "микроспория" (лишай), назначается лечение.

 

Забудьте про все бесполезные мази и дорогие шампуни из гуманной аптеки! Мази для животных-это пустая трата денег владельцев, ведь любое животное через 5 минут после нанесения любой мази тут же слижет его, и лечебного эффекта оказано не будет!

 

Как правильно лечить микроспорию у животных?

 

Разумеется, нет никакой эффективности в "вакцинах от лишая", которыми некоторые доктора по-старинке пользуются.

 

Как правильно, если кожное поражение носит локализованный характер, то животному предлагается стрижка под машинку (для снижения обсемененностью спор в окружающую среду), и купание со специальным лечебным средством "Имаверол". Кстати, в инструкции к препарату указано лечение собак. Но для кошки с микроспорией "Имаверол" также является препаратом выбора!

 

Что это за препарат? Энилконазол - синтетическое антимикотическое вещество, которое активно в отношении большинства видов грибов. Вещество вызывает повреждение структуры клетки гриба, и его гибель. Действующее вещество препарата проникает в ткани организма животного в минимальных количествах, и в рекомендованных дозах не вызывает привыкания или токсического эффекта.

 

Достаточно ли купание животного в "Имавероле" или необходимо пить противогрибковые таблетки?

 

Оценивает ваш ветеринарный врач. Как правильно, выздоровление с применением местных средств происходит в течение месяца. Однако при генерализованных поражениях или других обстоятельствах, ваш ветеринарый врач назначит пить таблетки. 

 

Как правильно использовать "Имаверол"?

 

Препарат концентрированный: необходимо развести его с водой в соотношении 1:50 (препарат:вода) . В результате у вас получится эмульсия 0,2%, которую нужно нанести на кожу животного.

 

Один момент: препарат может окрашивать шерсть животных белых окрасов в желтый. Нежелательный цвет способен вымываться спустя определенное время. 

Противопоказания препарата. Индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Совместное применение с другими противогрибковыми препаратами. 

Участник рейтинга сайтов Краснодара и Краснодарского края